КУРСК

+7 (4712) 31-19-80

+7 (950) 877-55-99

МЕНЮ

Дом, не теряющий тепло

Почему выбор СИП-панелей бережёт деньги собственника

Не многие технологии домостроения позволяют сегодня роскошь не заостряться сильно на  источнике отопления жилища. СИП-зодчество позволяет!

Не критично – газовый ли у вас будет котёл или электрический, конвекторы вдоль стен, питаемые током или теплые полы.

СИП-жилища «всеядны» и хороши для любого источника тепловой энергии. Они заточены на «удержать». Легко аккумулируют комфортную температуру внутри себя. Не разбазаривают на потери.

 Зайдите на любой строительный форум, где участники азартно «рубятся» друг с другом, защищая каждый свой особняк и его способ постройки. Это уже не чей-либо нарочитый маркетинг, там живые голоса практиков. СИПовцы помимо прочих козырей активно «стучат по столу» квитанциями за отопление. Цифры в них и впрямь в три, а то и в четыре раза меньше сумм счетов, получаемых обитателями кирпичных и иных строений.

Аргумент? Ещё какой! Практичные люди давно научились учитывать не только  капитальные затраты при строительстве, но и  последующие эксплуатационные издержки.

Итак, почему именно СИП-особняки получили репутацию надёжных термосов, в которых, образно говоря, зимой бульон тёплый, а летом квас холодный?

Во-первых, состав СИП-панели – это объёмный, жёстко спресованный трёхслойный бутерброд, где роль «масла» играет толстый-претолстый слой утеплителя.  Причём, утеплителя, рядом с которым традиционная минеральная вата сильно проигрывает.

Во-вторых, по технологии СИПы стыкуется меж собой без щелей, абсолютно герметично.

Я уже писала об экспериментах с тепловизорами, способными видеть уход через внешний контур дома комфортной для человека температуры. Так вот кирпичные и деревянные дома в большей или меньшей степени светились красными и оранжевыми цветами, а рассматриваемый со стороны холодной улицы  фасад СИП-дома оставался сине-зелёным.  Там тепло сохранялось внутри.

Чтобы достоинство теплосбережения в СИП-домах, не превратилось в их же минус, важно на стадии проектирования продумать грамотную систему вентиляции всего жилища. Она не делает дороже СИП- технологию, поскольку важна при любом варианте строительства. Разве что  возрастает значение  именно корректного проектирования и монтажа вентиляции.

Ну так и хорошо, что есть дисциплинирующий мотив – обратиться в профессиональную строительную компанию.

Последние статьи

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Современное строительство из СИП панелей

Домокомплекты из СИП панелей – современный дизайн, качество и долговечность

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Универсальный солдат по имени «СИП-панель»

Почему ускоренная технология домостроения из структурно-изолированных панелей стремительно набирает обороты

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Ипотека «Сельская»: берём пока дают!

Проводником новой госпрограммы, щедро поощряющей обживающих загородные пространства россиян,  назначен Россельхозбанк.

Оставляйте комментарии и задавайте вопросы тут ;)

Контакты компании

ВРЕМЯ РАБОТЫ

Пн-Пт с 09:00-18:00

Сб с 10:00-14:00 по записи

Вс - выходной

АДРЕС ОФИСА

г. Курск, ул. Володарского 70, оф. 11

ТЕЛЕФОН

+7 (4712) 31-19-80

+7 (950) 877-55-99

EMAIL

Малоэтажное строительство в Курске 

Вся представленная на сайте информация, касающаяся товаров, работ и услуг, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского Кодекса РФ
Все цены, носят информационный характер и являются ориентировочными.

Наверх